5 июля, 2019
Консервированная яблочная начинка для пирогов и пирожков.

Консервированная яблочная начинка для пирогов и пирожков.
Когда в сезон яблок столько, что с ними невозможно справиться, в таком случае вам пригодится начинка для пирогов и пирожков, которую можно законсервировать. Вкусно, экономно, выгодно! Очень выгодно приготовить такую начинку в сезон, когда на рынке яблоки по минимальной цене, вкусные, сочные, самые лучшие.
Сервировка 10 порций
Калории 265 Ккал
Ингредиенты
- 1 кг яблоки
- 140 гр сахар
- 2 ст.ложки крахмал
- 200 гр вода холодная
- 20 гр сахар ванильный
- цедра одного лимона
- 1 ч.ложка корица молотая
- 0,3 ч.ложки имбирь молотый
- 0,3 ч.ложки мускатный орех молотый
- 70 гр изюм
Инструкции
- Яблоки обобрать, нарезать кубиками, соединить с сахаром, лимонным соком, лимонной цедрой, промытыми изюмом, 150 мл воды. Довести до кипения и готовить 5-15 минут (время зависит от твердости и сорта яблок, они должны стать мягкими, но держать форму).
- Добавить ванильный сахар, корицу, имбирь, мускатный орех и готовить еще 1 минуту.
- Крахмал совместить с остальным количеством воды (50 мл), перемешать и тонкой струйкой, постоянно помешивая, ввести в яблочную массу. Довести до кипения и готовить, помешивая 2-3 минуты.
- Кипящую массу сразу разлить в стерилизованные банки, закрыть крышками, перевернуть вверх дном, укутать в махровое полотенце и оставить до полного
остывания.
Заметки
Такую начинку можно использовать сразу после приготовления.
One thought on : 1
Ежегодно сама варю варенье, Интересно было узнать новый рецепт.